Состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с председателем Курской областной Думы Юрием Амеревым

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с председателем Курской областной Думы Юрием Амеревым. Стороны обсудили итоги работы в 2022 году и планы на текущий год.

– Совместно с областной думой ежедневно ведётся системная работа – сказал Роман Старовойт. – В современных условиях жизни и текущей обстановке приграничного региона просто нельзя по-другому. На этот год у нас большие планы во благо развития Курской области.

2022 год для Курской областной Думы VII созыва выдался непростым – заканчивался период пандемии, началась специальная военная операция… Но, несмотря на это, все поставленные цели были выполнены. Курская область – лидер в Центральном федеральном округе по принятию законов в поддержку специальной военной операции. Только в ближайшее время планируется рассмотрение более 30 законопроектов.

Курская область – первый регион в России, где по инициативе губернатора организована работа по созданию добровольных народных дружин. В настоящее время их роль заключается в охране общественного правопорядка. Юрий Амерев отметил, что большая часть депутатов уже посетила базу подготовки ДНД, в планах на ближайшее время у них выездное занятие по медицинской подготовке и стрельбы.

Также участники встречи обсудили вопрос празднования 80-летия победы в Курской битве. Юрий Амерев поддержал инициативу по возведению нового мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе. Первую его очередь планируется открыть 23 августа 2023 года – в день празднования 80-летия победы в Курской битве.

Рубрика: