Состоялась отчетная конференция Льговской местной организации Всероссийского общества слепых

С докладом на ней выступил председатель организации В. В. Волженский. Он проинформировал, что на отчетную дату в организации состоит 185 членов ВОС, из них: инвалидов 1 группы – 52; инвалидов 2 группы – 66; инвалидов 3 группы – 49; законных представителей – 9; зрячих членов ВОС – 9. Женщин в организации – 106 человек, мужчин – 79. Если брать возрастной состав, то большую половину членов (113 человек) составляют люди старше 60 лет. Что не препятствует организации работать полноценно и активно, пополняя свои ряды.

В нашей организации, сказал докладчик, создана одна комиссия по работе с родителями и детьми-инвалидами. Ее цель – оказание методической и информационной помощи родителям и привлечение их в наше общество. В настоящее время практически все родители детей инвалидов являются членами ВОС.

В Льговской МО ВОС создано 4 группы по территориальному признаку: в г. Льгов и Льговском районе, в г. Курчатов и Курчатовском районе и в Конышевском районе. И их групорги Н. А. Догодаев, Л. Г. Увакина, Н. В. Скреплев и А. Г. Васин работают очень активно.

За отчётный период был проведен обучающий семинар для членов бюро, групоргов и активистов МО ВОС «Правила обеспечения инвалидов по зрению ТСР, новинки тифлотехники, областной и федеральный перечень ТСР».

Организация продолжает накапливать материал по теме «Русь православная» в целях участия в конкурсах среди некоммерческих организаций на получение грантов, старается тесно сотрудничать с местным органами власти в области социальной защиты и  реабилитации. За счёт средств администраций Льговского района и города Льгов полностью содержится арендуемое помещение. Экскурсионные поездки как по Курской области, так и за её пределы тоже стали возможны благодаря спонсорской помощи. 

Полную версию статьи читайте в газете за 25 октября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: