Школьный ансамбль из Льговского района открывал Гала-концерт...

В 2019-2020 учебном году в Курском государственном университете прошел VI Всероссийский с международным участием Конкурс-фестиваль, объединяющий десятки педагогов и сотни детей России, Казахстана, Украины, Вьетнама, и Палестины. Завершился фестиваль Гала-концертом победителей конкурса, который третий год подряд открывается выступлением наших земляков – ансамбля «Вдохновение»  МБОУ «Колонтаевская средняя общеобразовательная школа» Льговского района.

В прошлом году для реализации дополнительной общеобразовательной программы художественной направленности, за счёт субвенции из областного бюджета, школой были приобретены музыкальные инструменты – ксилофон, трещотки, ложки, барабан.

С каждым годом репертуар свирелистов пополняется всё более сложными произведениями. Были исполнены произведения известного композитора и нашего земляка Г. В. Свиридова. Это «Романс» из кинофильма «Метель» по повести А. Пушкина и увертюра из одноимённого фильма «Время, вперед!».

А детям, овладевающим игрой на данном инструменте, свирель помогает открыть радость творчества, обрести уверенность в собственных возможностях и силах.  

Л. ШВЕЦОВА, учитель музыки Колонтаевской СОШ

№: 
Рубрика: