Школьников Льговского района приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе научно-популярного видео

В Год науки и технологий автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой «Учи.ру» запустила конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи».

Участвовать в проекте могут обучающиеся 1-11 классов в возрасте от 7 до 18 лет. Для этого школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса nauka.uchi.ru или войти в личный кабинет через готовую учетную запись на платформе «Учи.ру». Затем необходимо заполнить анкету участника, снять и загрузить видеоролик хронометражем до 3 минут, который в легкой и увлекательной форме объяснял бы какое-либо научное явление, теорию или эксперимент.Подать заявку на конкурс можно с 12 августа по 31 октября, после чего с помощью зрительского голосования, а затем оценки экспертного жюри определят победителей конкурса. Их имена объявят в декабре на торжественной церемонии награждения.Жюри выберет победителей трех призовых мест в каждой возрастной категории: учеников начальных (с 1 по 3 класс), средних (с 4 по 7 класс) и старших классов (с 8 по 11 класс). Также ценные призы от организаторов и партнеров конкурса получат наставники участников (их педагоги) и школы, где обучаются ребята.

Всем участникам конкурса будут доступны специальные онлайн-вебинары с экспертами в области создания научно-популярного контента, вдохновляющие примеры роликов на научные темы, видеоматериалы от молодых ученых и популяризаторов науки.

Рубрика: