Школьница из Льгова одержала победу на Всероссийской "Лыжне России-2021" в Курске

Богата льговская земля артистами, поэтами, художниками, музыкантами... Такой вывод можно сделать и по публикациям в «Курьере» об этих талантливых людях. Не прекращает славиться Льгов и классными спорт-сменами, победы которых множатся на радость землякам.

Недавно копилку спортивных достижений пополнила победа ученицы 7 класса Льговской средней школы №1 им. В. Б. Бессонова Анны Гармашовой. Она заняла первое место в своей возрастной категории в областных соревнованиях «Лыжня России-2021»! На трассу 39-й массовой лыжной гонки вышли около тысячи спортсменов из разных городов и районов области. Первыми стартовали самые юные, в числе которых была и наша Аня.

 – Я хорошо стартовала, – рассказывает она, – сразу же набрала нужную скорость и держалась её. Трасса позволяла – лыжи скользили отлично. До регионального этапа я участвовала в районном, там тоже заняла первое место. Правда, дистанция во Льгове была короче – 3, 5 километра, а в Курске – 5 километров. Первую я преодолела за 11 минут, а вторую за 17 минут. Победам своим рада. В Курске мне вручили кубок победителя, диплом и много-много подарков…

Но, как признаётся Аня, не подарки для неё главное. Она привыкла стараться везде и во всём. Её школьный дневник полон пятёрок – Аня отличница. А победа в спортивных соревнованиях стала для неё знаком того, что она старается не зря. Это стимул к новым свершениям, ведь девочка занимается лыжным спортом уже шесть лет. Примером для неё стал её отец, который увлекается лыжным спортом всю жизнь.

– Папа часто приносил домой медали и дипломы, – продолжает Аня. – Мне стало интересно – за какие заслуги? Так и началось моё путешествие в мир лыжни. Уже шесть лет не могу оторваться! Мне это безумно нравится, а главное – полезно для здоровья. Сейчас, пока позволяет погода, мы с папой каждый день катаемся на лыжах. Мама пока на лыжи не стала, зато мой трёхлетний братик Глеб уже проявляет интерес к этому виду спорта. Когда ему исполнится четыре, хотим с папой и его поставить на лыжи. Кто знает, может быть, он одержит гораздо больше побед в лыжном спорте, чем я… Самое главное, чтобы ему это нравилось!

Фото Курская правда

№: 
Рубрика: