Сегодня отмечается Международный день семьи!

Дорогие друзья! Примите тёплые поздравления с Международным днём семьи!

Нет крепче союза, чем счастливая и дружная семья. Это наша главная опора в жизни, источник любви, уважения друг к другу, который дарит силы и надежду на лучшее. Но семейная жизнь ещё и большой труд. Важно ценить то, что делают близкие, и отвечать им такой же заботой.

В Курской области мы ставим задачу не оставлять без внимания ни одну нуждающуюся в нём семью. Реализуются меры, направленные на поддержку материнства и детства. Курским семьям с детьми предоставляется 38 видов социальных выплат, 14 из них – областные. В регионе продолжается возведение и ремонт социальных учреждений. В 2020 году завершено строительство детсада на 270 мест в Железногорске, в Фатежском районе закончена реконструкция дошкольного учреждения, начато строительство 4 детских садов – в Пристенском, Солнцевском, Дмитриевском, Золотухинском районах, ещё два – на очереди.

Особые слова признательности хочется сказать в адрес многодетных семей и семей с приёмными детьми. В Курской области проживает более 11 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 37 тысяч детей.

Желаю всем благополучия, радости и добра. Берегите друг друга и будьте счастливы!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

Фото из открытых архивных источников

Рубрика: