Счастье жительницы Льговского района - рядом!

Жизнь – это великая ценность. Прожить её хочется не только счастливо, но и долго… И как же здорово, когда нам подают пример наши никогда неунывающие долгожители! Всегда доброжелательные, улыбчивые, и вместе с тем мудрые и сильные. А ведь на их судьбы пришлись суровые годы Великой Отечественной войны. Во Льговском районе отыскать таких долгожителей с каждым годом становится всё труднее, но часы и даже минуты общения с этими бабушками и дедушками – уже большая удача.

Главное – дети

В посёлке Селекционный живёт Галина Григорьевна Примак, которой этой осенью  исполнится 91 год. Несмотря на возраст, она не любит жаловаться на здоровье и ищет во всём плюсы. Вниманием не обделена – у неё четверо внуков и пять правнуков, живёт у младшей дочери и души не чает в своей семье.

– Самое главное для меня – это дети, – говорит Галина Григорьевна. – Я знаю и чувствую, что они меня берегут, заботятся обо мне, любят меня. Семья у меня дружная – все друг за друга стоят горой. Все праздники мы обязательно встречаем вместе – не меньше пятнадцати человек. А когда все вместе, все рядышком – мне больше ничего не нужно. Вот оно – счастье!

Радоваться, пусть даже по самому незначительному поводу, Галина Григорьевна умеет как никто другой. Её детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. И пройдя через все тяготы и лишения того ужасного времени, она знает, что мирное небо над головой – не блажь, а повод ценить жизнь всё больше и больше. 

Полную версию статьи читайте в газете от 17 апреля.

№: