Сбылась мечта!

Теперь Марина готовится к участию в конкурсе «International kids fashion week», который состоится 12 – 16 апреля в Санкт-Петербурге.

Мы из Льгова! Под этой рубрикой мы будем рассказывать о тех жителях города и района, причем, разных возрастов, которые своей деятельностью способствуют тому, что о Льгове узнают за его пределами. Школьники, пенсионеры, предприниматели, артисты, мастера прикладного искусства... – героем этой рубрики может стать каждый из вас или ваших знакомых! А в конце года будут подведены итоги этого своеобразного конкурса с вручением, как и положено, призов победителям, которых выберете вы сами, дорогие читатели. Так что сообщайте нам о своих интересных достижениях или успехах ваших знакомых. Приедем, сфотографируем, расскажем в «Курьере»!

А первая наша публикация под новой рубрикой посвящена шестикласснице Селекционной  средней школы Марине ЛЫСЕНКО. Чем она уже успела прославиться? А вот послушайте (точнее – прочтите)...

Участвовать в каком-нибудь проекте, связанном с модой, Марина мечтала давно: аж целый год. Да и кто из девчонок об этом не мечтает?! А индустрия моды, расширяясь день ото дня (к этому можно относиться по-разному, но такова нынешняя реальность), стремится вовлечь в свою орбиту, а значит, сделать потенциальными покупателями красивой одежды, косметики и проч., даже детей, делая их мечты в этом направлении исполнимыми.

Правда, родители Марины до поры – до времени ей никакого такого участия не разрешали, папа даже говорил, что это в высшей степени несерьезно. Но она проявила предельную настойчивость, увидев в интернете объявление о проведении в Курске конкурса «Маленькая супер-модель Черноземья».

В общем, послала-таки она заявку на этот конкурс, который состоялся в начале февраля с. г. в курском Манеже. Участвуя в нем, говорит Марина, она даже особенно не волновалась (на школьных конкурсах больше волнения испытывает). Выступала она в костюмах от престижных магазинов, названия которых, чтобы не делать им бесплатную рекламу, мы озвучивать не будем. Костюмы были такие: презентационный, рекламный, вечерний и фольклорный. И во всех она предстала супер, красиво двигаясь по подиуму. Конечно, и поддержка бабушки Марии Михайловны Рукавицыной, которая «болела» за Марину в зале, ей помогла (мама, Оксана Анатольевна, на тот момент была на присяге сына в Ломоносове Ленинградской области).

Получила Марина Диплом и звание «Вторая вице-Мисс», что для девчонки из провинции, согласитесь, совсем неплохо. Слово «Льгов» на конкурсе прозвучало на все лады. 

Кроме Диплома и звания, привезла она в родной поселок еще и многочисленные призы: корону и ленту, в которых выступала, подарочные сертификаты и сладкие подарки от ООО «Курскмолоко». Но главное, признается, получила ценный опыт общения с участницами и организаторами конкурса. Ну а вообще главнее всего – папа был рад за нее!

Теперь Марина готовится к участию в конкурсе «International kids fashion week» ( то бишь по-русски «Интернациональная детская Неделя моды»), который состоится 12 – 16 апреля в Санкт-Петербурге. Она уже прошла в Курске все необходимые к этому приготовления, и мы очень надеемся, что Льгов достойно прозвучит и на этом солидном мероприятии.

А чтобы вы не подумали, что все мысли Марины заняты только детской модой, сообщаем: в школе она – отличница, увлекается баскетболом, бегом, в том числе лыжным, участвует в различных спортивных соревнованиях и побеждает во многих из них. А мечтает поступить в театральный вуз, причем, осознанно. Пока занимается в школьном театральном кружке. Удачи тебе, девочка!

№: 
Рубрика: