Сами с усами. Жители Льгова построили детскую площадку своими руками и за свой счет

На днях, листая новостную ленту в одной из социальных сетей, в льговской группе заметила две записи льговчанина Александра Широких. В них он рассказывал своим землякам о том, как ведётся благоустройство детской площадки.

«Сегодня жители улицы Чайковского, не ожидая помощи от властей, сами приняли участие в обновлении детской площадки. Проведены сварочные работы, отремонтирована горка. Мы полностью покрасили качели, турник, брусья, колеса. Завезен песок и многое другое. На этом работы по благоустройству площадки не закончены. Отдельно хочется поблагодарить за материальное и активное участие семьи Венедиктовых, Тишиных, Шарай. Детская площадка открыта для всех желающих. Вы можете отдохнуть здесь со своими детьми, но большая просьба – сохраните эту красоту, не мусорьте и не ломайте» – написал Александр.

– Я тогда решил, что нужно что-то с этим делать, – говорит Александр. – Такая территория пустует!.. И у меня созрела идея – сделать там детскую площадку. Детей на нашей улице много, к тому же и у меня сын родился. Но одной идеи всегда мало, нужно действовать. Прошёл по улице, поговорил со своими соседями, все оказались понимающими людьми, за что им огромное спасибо.

Понимания зачастую тоже оказывается мало. За счёт чего делать-то площадку? И тут льговчане выход нашли…

Полную версию статьи читайте в газете за 19 июля.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: