С приветом от "Кащенко"!

Михаила Карпинского (Карп) отлично знают льговчане поколения 2000-х. Именно тогда в нашем провинциальном городе появилась своя рок-группа под названием «Драйв». В ее составе играли также Алексей Ковалев (Слон), Володар Осипович (Осип) – к сожалению, он ушел от нас, и Евгений Булгаков.

Ребята исполняли каверы на «Короля и Шута», группы «Звери» и многих других на тот момент популярных исполнителей. Окончив школу, ребята уехали учиться, и группа распалась. Время от времени они собираются вместе попеть песни и пообщаться, а Михаил Карпинский, переехавший в Курск, познакомился с Александром Фрейдиным. Творческие люди нашли друг друга, и родился дуэт, успевший засветиться в этом году на Международном фестивале авторской песни «Соловьиная трель». «Дуэт имени Кащенко» – так называется союз Миши и Саши – стал лауреатом фестиваля.

– Мы играем и поем песни собственного сочинения, – рассказывает Михаил, – Саша сочиняет тексты, а я – музыку к ним. Песни разного формата, в основном, душевно-лирические.

Ребята живут в городе Курске, но признаются, что очень любят город Льгов. 10 ноября у них состоялся концерт в курском Арт-клубе Барре, теперь они мечтают познакомить со своим творчеством льговчан:

– Очень хочется приехать в родной для нас город с живым концертом часа на два. Будут живые гитары, общение, и много позитивного настроения!

Ваши мнения и предложения по поводу проведения концерта можно оставить здесь, либо написать парням в комменты в группе https://vk.com/club171134976

Рубрика: