С 2 по 12 декабря во Льговском районе проходит Декада подписки. Подпишись на «Курьер» со скидкой!

Ниже цен уже не будет. А 5 декабря редакция проводит День подписчика на Льговском почтамте. Все подписавшиеся на газету в этот день по льготной цене получат от нас ещё и призы. Ждём вас по адресу: г. Льгов, улица Советская, д. 21 – с 10 часов утра.

Курьер всегда с вами

Быть полезным, интересным, разнообразным – вот то, к чему всегда стремился «Курьер» в печатной, а с недавнего времени и в виртуальной версии.

Число подписчиков в той и другой одно время было одинаковым, но в последнее время наша группа «ВКонтакте» стала набирать популярность. Там уже больше читателей, чем тех, кто дважды в неделю получает пахнущую типографской краской и радующую цветными фотографиями газету. Хорошо это или плохо?

Как сказал один наш подписчик, «сети – это неплохо, быстрый обмен фотками, лайками и комментами затягивает как компьютерная игра, но ещё лучше оставить себе что-то на память…» И он прав. Номера районной газеты с рассказами о родных, коллегах, соседях и известных за пределами области льговчанах есть в каждой семье. Это наша с вами история. И это высшая оценка журналистского труда!

Но жизнь не стоит на месте, меняется всё, и наша работа тоже изменилась… Нет, мы по-прежнему публикуем официальные сообщения, мнения первых лиц области, района и города. Журналисты продолжают писать летопись района, отмечая важнейшие события общественной и культурной жизни, успехи в воспитании и образовании, спортивные и иные достижения льговчан. Кроме того, районка как была, так и осталась вашим главным рекламным агентом, дорогие подписчики, ведь только здесь есть полная информация об оказываемых услугах, купле-продаже недвижимости и многом другом.

И всё же перемены ощутимы даже в редакции: меньше стало бумажных писем, зато больше электронных, ещё больше – отзывов на наши публикации в соцсетях. В них вся эмоциональная палитра обратной связи с читателем: сдержанный скептицизм и насмешливые реплики с нескрываемым раздражением от бытовых неурядиц и каких-то неоправдавшихся надежд, неудобные для кого-то вопросы и предложения по улучшению жизни в городе и сельской местности…

Последние, как всегда, в меньшинстве, поскольку критиковать гораздо легче, чем предложить что-то стоящее в противовес беспорядку, с которым так не хочется мириться. В этом мы и наши читатели не изменились, хотя жить стали, конечно, лучше.

Однако уровень жизни и запросы, в том числе и информационные, постоянно растут. Растут в условиях нехватки времени и простого человеческого общения. Этот дефицит тоже восполняет «Курьер», который для одних из вас стал другом, для других – гостем в доме, для третьих – навигатором, ведь те же соцсети не ориентиры, а всего лишь пространство...

Впрочем, речь сегодня не об этом, а об одёжке, по которой, как в поговорке, встречают каждого – не только друга или гостя. Со 2 декабря логотип газеты станет узнаваемым для многих наших постоянных читателей, которые не раз высказывали на этот счёт свои пожелания. Надеемся, что именно так его воспримут все, кто сделает выбор в пользу районной газеты и примет участие в Декаде подписчика.

Редакция газеты «Курьер»

 

№: