С 15 июля открыт для посещений бассейн "Волна" во Льгове

Сегодня 15 июля в Курской области возобновили свою работу бассейны и фитнес-клубы, но при условии их загрузки не более чем на 50%, разрешены занятия контактными и игровыми видами спорта на улице.

Кроме этого, с 15 июля в регионе разрешены тренировочные мероприятия спортивных сборных команд Курской области (только на территории региона), проведение отборочных испытаний по физкультуре для поступающих в военные вузы и деятельность организаций, реализующих программы спортивной подготовки на тренировочном этапе (1-4 годы).

– Для всех любителей спорта, а также тренеров важно, что открываются бассейны и фитнес-клубы, теннисные корты и футбольные поля. Вместе с тем хочу напомнить, что вирус никуда не ушел. Необходимо ответственно относиться к рекомендациям специалистов, не забывать о мерах предосторожности, – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

О том, какие меры предосторожности предприняты в ФОКе с бассейном «Волна» во Льгове, редакция уточнила в администрации учреждения:

– Бассейн работает ежедневно с 9.00 до 21.00. В общественных зонах установлены диспенсеры с кожными антисептиками; на пол нанесена сигнальная разметка для соблюдения безопасной дистанции; помещения постоянно проветриваются, а воздух обеззараживается с помощью бактерицидных облучателей-рециркуляторов. При первом посещении просим наших гостей ознакомиться и соблюдать дополнительные санитарные требования, установленные Роспотребнадзором согласно Рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях физической культуры и спорта. По вопросам режима работы и наполняемости бассейна звоните по телефону 8 (47140) 7-01-00.

№: 
Рубрика: