С 1 января 2021 года в Курской области ЕНВД отменяется

Межрайонная инспекция ФНС №2 по Курской области сообщает о том, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года применяться не будет.

В связи с этим, организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на упрощённую систему налогообложения; индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, – на патентную систему налогообложения; а индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, – на применение налога на профессиональный доход.

При этом организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налога на добавленную стоимость, налога на имущество организаций (физических лиц).

– До начала 2021 года необходимо вам нужно решить на какую систему налогообложения вы можете перейти, – уточнили в налоговой инспекции.

Более подробно с информацией о существующих режимах налогообложения можно ознакомиться на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Рубрика: