С 1 ноября вводятся цифровые паспорта самоходных машин. В Курской области насчитывается более 10 тысяч владельцев самоходных машин

Вместо привычных бумажных паспортов производители самоходной техники начнут выдавать электронные. Ранее выданные бумажные паспорта продолжат действовать бессрочно. При необходимости заменить документ можно будет в органах Гостехнадзора.

В Курской области насчитывается более 10 тысяч владельцев самоходных машин. В региональной инспекции Гостехнадзора еще в апреле были проведены все необходимые мероприятия по переходу на электронные документы, так как некоторые производители сельскохозяйственной техники объявили о переходе на новые ПСМ раньше установленного срока.

Все подразделения регионального Гостехнадзора готовы принимать заявителей как с бумажными, так и с электронными паспортами самоходных машин (ПСМ). Информация о работе отделов инспекции размещена на сайте gtn-kursk.ru. Заявления на получение государственных услуг, в том числе по регистрации техники, можно подать через портал госуслуг.