Рыльский депутат идёт под суд за смертельное ДТП во Льгове

В Курчатовском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов Некрасовского сельсовета Рыльского района третьего созыва.

45-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие, в котором получила травмы женщина-пешеход, произошло в 7 часов утра 22 февраля этого года на трассе Курск-Льгов-Рыльск, в районе д. 70 по улице Л. Толстого. 46-летняя женщина направлялась к автобусной остановке, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда льговчанку экстренно госпитализировали в Курск вертолётом санавиции, но позже от полученных телесных повреждений она скончалась в больнице. Водитель был трезв.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в следственном отделе.

№: 
Рубрика: