Ростсельмаш приглашает в аудиторию

8 декабря в Курской государственной сельскохозяйственной академии открылась новая учебная аудитория. Но не простая, а именная или, как принято говорить сейчас, брендовая. И это стало событием благодаря компании «Ростсельмаш». Именно она открыла эту аудиторию в рамках реализуемой с 2013 года целевой государственной образовательной программы, направленной на оснащение аграрных ВУЗов России современной сельскохозяйственной техникой, учебно-методическим оборудованием и материалами.

Оформление учебного класса, открытого на базе инженерного факультета КГСХА, осуществлялось при непосредственном участии ООО «Агропромсервис» – официального представителя компании «Ростсельмаш» в Курской и Орловской областях. Кстати, такие же аудитории, где будет установлено современное мультимедийное оборудование, появились не только в нашей кузнице сельскохозяйственных кадров, но и в Орловской и Курганской сельхозакадемиях.

В церемонии открытия приняли участие ректор КГСХА В. А. Семыкин, генеральный директор ООО «Агропромсервис» Ю. С. Борисов, заместитель начальника управления комитета АПК Курской области А. В. Синицин, менеджер по развитию региональных программ компании «Ростсельмаш» К. Н. Кузнецов, преподаватели и студенты. Теперь будущие инженеры будут овладевать навыками управления и технического обслуживания на новейшей сельхозтехнике отечественного производства. И в вузе не сомневаются, что пополнение материальной базы нашей академии современными машинами положительно скажется на качестве подготовки высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса страны. Ведь в новой аудитории смогут проходить обучение не только студенты академии. Здесь же смогут повышать квалификацию специалисты и механизаторы АПК региона, а в качестве преподавателей будут выступать как педагогические кадры КГСХА, так и специалисты компании Ростсельмаш. В том числе и те, кто непосредственно занимается разработкой узлов и агрегатов.

По инф. официального сайта КГСХА 

№: 
Рубрика: