Росстат интересует, пользуются ли граждане интернетом

В сентябре и ноябре 2020 года во всех регионах Российской Федерации проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Цель обследования – объективно оценить степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий и создание равного доступа  населения к телекоммуникациям.

Опрос населения будет проводиться одновременно с выборочным обследованием рабочей силы интервьюерами, имеющими при себе удостоверения, действительные при предъявлении паспорта в два этапа: 1 этап - с 14 по 20 сентября, 2 этап - с 16 по 22 ноября 2020 года.

Ответы, полученные в ходе обследования, не будут разглашаться, их конфиденциальность гарантируется Федеральным законом о статистике.

С результатами обследования можно ознакомиться в марте 2021 года на официальном сайте Росстата (www.gks.ru) в разделе «Статистика/Официальная статистика/Наука, инновации и информационное общество/Информационное общество».

Фото из открытых источников

Рубрика: