Родители льговских выпускников сдали ЕГЭ

В этом году со школами Льговского района попрощаются 42 выпускника. Совсем немного остаётся до самого волнительного события в их жизни. И речь не о выпускном вечере. Единый государственный экзамен – главный герой всех ночных кошмаров не только одиннадцатиклассников, но и их мам и пап. Иногда  кажется, что ЕГЭ сдаёт не только ребёнок, но и его родители. Бесконечные вопросы в голове, волнение, бессонные ночи… Мамы и папы ведут себя в этот период так же, как их дети. Чтобы развеять все страхи и помочь избавиться родителям выпускников от волнений,  26 февраля по всей России мамам и папам дали возможность «опробовать» ЕГЭ на себе.

В тот день в Селекционной средней школе они прошли через все процедуры  экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а заодно смогли написать экзаменационные работы.

Поучаствовать в мероприятии могли и представители СМИ, чем газета «Курьер» охотно воспользовалась. Для меня лично ЕГЭ не диковинка, я сдавала его пять лет назад.

Полную версию статьи читайте в номере газеты за пятницу 1 марта.

Подпишись сейчас и читай первым!

КСТАТИ

В тот же день попробовали свои силы и родители выпускников городских школ. В средней школе № 1 в «пробнике» ЕГЭ по русскому языку приняли участие 23 родителя, а также заместитель главы администрации города Льгова А. С. Клемешов, начальник отдела образования горадминистрации А. Г. Шакин, директора средних школ № 5 и № 2 О. В. Жеромский и С. Г. Мятечкина, заведующая детским садом № 5 Е. А. Шепелева. Результаты госэкзамена в скором времени будут разосланы по школам, а узнать их в каждой школе родители смогут в индивидуальном порядке.

 

№: 
Рубрика: