Ректором года в ЦФО стал Сергей Емельянов, возглавляющий Курский Юго-западный университет

В рамках Профессорского форума из представителей региональных вузов были выбраны лауреаты общенациональной премии «Ректор года-2020». Экспертное жюри оценивало вклад ректора в развитие вуза, его репутацию, персональные достижения, оценивалось взаимодействие с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Среди других критериев – международное сотрудничество, цифровизация и инновации в университете, медиа-активность.

В Центральном федеральном округе обладателем общенациональной премии «Ректор года - 2020» стал ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

– Ректор года – первая в истории России премия, когда профессорское сообщество – научная элита России – дает независимую общественную оценку ректорам, – сказал председатель Российского профессорского собрания Владислав ГРИБ. – Мы оценивали вклад ректора комплексно по набору показателей. И оценивали не конкретные вузы, а именно личность их лидеров. Сергей Емельянов – эффективный менеджер, он смог вывести университет в число лидеров в Центральном федеральном округе, смог создать из технического вуза классический университет...

Награждение Сергея Емельянова и его коллег-победителей состоялось 19 ноября в Москве в министерстве науки и высшего образования. Премии победителям вручил министр Валерий Фальков.

Фото пресс-службы ЮЗГУ

Рубрика: