Региональным телеканалам добавят ещё одну "кнопку"

Где уже выключили

15 апреля в двадцати регионах России прекратилась аналоговая трансляция федеральных телеканалов. В Курской области полный переход на цифровое вещание запланирован на 3 июня этого года.

Переход на цифровое телевидение уже сейчас завершили Москва, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Московская, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области, Ставропольский край, Ямало-­Ненецкий автономный округ, Кабардино­Балкарская, Карачаево­Черкесская, Удмуртская и Чувашская республики, Калмыкия и Мордовия.

На аналоговых частотах федеральных телеканалов в течение недели демонстрируется видеоролик о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. В ролике указан телефон федеральной горячей линии.

Региональные телеканалы, транслировавшиеся в аналоговом эфире, продолжают работу.

Сейчас в Государственной Думе рассматривается инициатива, направленная на то, чтобы расширить перечень обязательных общедоступных телеканалов. Изменения позволят муниципальным телеканалам остаться в сетях кабельного вещания в условиях перехода на «цифру». Согласно принятому в первом чтении законопроекту, помимо 20 центральных каналов и регионального телеканала, который доступен на 21-­й кнопке пульта, за муниципальными телеканалами закрепят 22-­ю кнопку.

Получить консультацию, приобрести и настроить

оборудование для приёма ЦЭТВ вы можете

в магазине «КуБит» по адресу ул. Ленина, д. 20/33

№: 
Рубрика: