Реализация программы капремонта в Курской области продолжится и в этом году

Руководство Фонда капремонта области приняло участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам реализации программ капремонта. С регионами обсуждались вопросы реализации программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Речь шла также о проектах по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

В Курской области в 2020 году выполнен капремонт 219 многоэтажек площадью 951,7 тыс. кв. м. Проведено 646 видов работ. На эти цели было направлено более 1,2 млрд. рублей.

Для удобства жителей Фонд капремонта Курской области внедрил интерактивную карту. Из неё собственники могут почерпнуть всю необходимую информацию о многоквартирном доме, начиная от общих характеристик и заканчивая задолженностью по взносам и выполненным работам.

В этом году капремонт проведут в 190 многоквартирных домах. Кроме того, запланирована замена более 200 лифтов с помощью финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Курская область отмечена заместителем министра в числе лучших регионов по собираемости взносов на капитальный ремонт. На 1 января 2021 года оплата взносов на капремонт составила 129,26%. Из начисленных 870,90 млн. рублей оплачено более 1,1 млрд. рублей.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: