Работа кипит! Дороги во Льгове преображаются

На прошлой неделе начался ремонт Привокзальной площади возле автостанции в микрорайоне Льгов­1. Её губернатор поручил привести в порядок во время недавнего визита в город. Льговская автостанция «связывает» улицы с активным транспортным сообщением, автомобильное движение здесь всегда было оживлённым, поэтому дорога давно износилась и её обновление очень кстати. Пропустить такое событие областные СМИ не могли – как и газета «Курьер».

Встреча журналистов с заместителем главы администрации города Льгова Алексеем Савенковым и главным инженером подрядной организации ООО «Рыльское ДРСУ» Юрием Букиным состоялась в разгар дорожно-ремонтных работ на Привокзальной площади. Масштаб впечатляющий: более восьми единиц техники и более 25-ти дорожных рабочих трудились одновременно в одном месте. И главное, по словам Юрия Букина, что дорожные работы во Льгове, скорее всего, завершатся быстрее намеченного срока на одну-две недели.

– По контракту, заключённому между нашей организацией и администрацией города Льгова, работы должны завершиться 31 августа, – сказал Юрий Николаевич. – Однако мы работаем весь световой день семь дней в неделю. Если погодные условия позволят, то хорошие дороги на шести улицах Льгова появятся значительно раньше. Наша организация является генеральным подрядчиком по содержанию автодорог в четырёх районах Курской области: Глушковском, Рыльском, Кореневском и Льговском. И, конечно, в наших интересах не затягивать работы и делать их качественно. Во Льгове с этим помогает наш субподрядчик – АО «Льговское ДЭП». Самым актуальным вопросом в вашем городе, как я заметил, остаются съезды. В скором времени будет произведено укрепление обочин щебёночно-песчаной смесью, благодаря чему съезды с дорог станут плавными. Также мы установим более 130 дорожных знаков. 

А заместитель главы горадминистрации Алексей Савенков отметил, что на следующий год планируется сделать синхронизацию с отремонтированными улицами, чтобы это было цельным массивом.

– Будем выбирать  более изношенные, – объяснил Алексей Евгеньевич. – Первоочередная наша цель: улица Красноармейская, которая находится в неудовлетворительном состоянии даже после проведения ямочного ремонта.

КСТАТИ: На ремонт шести льговских дорог по улицам Вокзальная, 40 лет Октября, Льва Толстого, Энгельса, Шатохина и Парковой выделен 71 103 046 рублей. Из них 95% – средства областного бюджета, 5% – местного.

№: