Пьяный водитель пытался дать взятку начальнику Льговского ГИБДД

Курчатовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области расследует уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, ночью автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ДПС на 7 км автодороги «Льгов-Суджа». В ходе беседы инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя. Подозреваемый понимая, что в отношении него, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, будет составлен административный материал, решился на дачу взятки.

Находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, он передал начальнику ОГИБДД МО МВД России «Льговский» денежные средства в сумме 2 500 рублей за не привлечение его к административной ответственности, положив их в карман передней двери служебного автомобиля.

Однако начальник ГАИ от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть районного отдела полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается.

№: 
Рубрика: