Приёмные семьи Курской области получили подарки к Новому году

В центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась ставшая уже традиционной предновогодняя встреча заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого с образованными в 2022 году приемными семьями региона.

Для детей подготовили мастер-классы «Новогодняя открытка», «Игрушка на елку», «Рождественский венок», а также сладкие подарки и поздравления от Деда Мороза со Снегурочкой.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий пообщался с приемными родителями за круглым столом, вручил им подарочные сертификаты на летний отдых в пансионате «Соловей» и памятные подарки согласно пожеланиям.

-Далеко не каждый сможет решиться принять в свою семью ребенка, это своего рода подвиг. Хочется поблагодарить вас за такое решение и пожелать благополучия! Мы со своей стороны будет стараться оказать вам всестороннюю поддержку, - сказал Андрей Белостоцкий.

С каждым годом в Курской области растет число семей с приемными детьми. Сегодня в регионе открыто 255 приемных семей, в которых воспитываются 702 ребенка. В 2022 году образовалось еще 24 приемные семьи, в которых 56 детей, в том числе из ДНР и ЛНР.

Источник