«Пришла твоя газета. Скорей, бери!»

День подписчика – это всегда событие и для журналистов, и для читателей. Для нас в первую очередь потому, что мы можем напрямую услышать мнение о газете, о том, что волнует вас, дорогие читатели. Такие встречи – это всегда вдохновение, импульс к поиску новых «нехоженых» тем.

Так было и в этот раз, когда в минувшую пятницу мы приехали в отделение почтовой связи Льгова-1. Это одно из самых крупных отделений в городе и по количеству обслуживаемого почтовиками населения, и по количеству выписываемых экземпляров «Курьера». В клиентском зале нас уже ждали, чтобы приветствовать, поблагодарить, оформить подписку на первое полугодие 2019 года и получить сувенир от редакции и полезную литературу от Почта России.

– Я больше двадцати лет выписываю «Курьер», – призналась жительница улицы Киевской Татьяна Никифоровна Павлова. – Нравится рубрика «Происшествия», репортажи с мероприятий, колонка советов, не пропускаю и объявления…

– Афишу регулярно публикуйте! – с таким пожеланием обратилась к журналистам подписчица с 35-летним стажем Галина Ивановна Землянских. – А вообще, мне всё в газете нравится.

Галина Ивановна всю жизнь отдала железной дороге, живет на улице Московской. У нее два сына и два внука, а еще два увлечения. Азы швейного дела ей показала мама, потом были замечательные уроки труда в школе. В годы активной молодости выкроить время для швейной машинки было проблематично. Зато сейчас, будучи на пенсии, Галина Ивановна почти все свое свободное время посвящает увлечению детства: шьет шторы, постельное белье, одежду для себя, родных, друзей. Ну а вторым своим хобби она считает чтение. Именно поэтому в подарок от редакции мы вручили Галине Ивановне книгу «100 лет ВМЕСТЕ», выпущенную к юбилею районной газеты.

Вера Васильевна Федотова с улицы Куйбышева вместе с мужем Павлом Дмитриевичем выписывают «Курьер» более 30 лет. Общаясь с нами, эта милая, скромная женщина вспомнила свою рабочую молодость. Трудилась завхозом, монтером пути, кладовщиком на ПМС-105. Там же и супруг ее работал.

– Раньше мы много газет и журналов выписывали, – говорит Вера Васильевна, – сейчас уже зрение не то, но с «Курьером» не расстаемся. Районку очень любим, нравится читать о людях труда, работниках сельского хозяйства, об их достижениях. Мы и сами любим трудиться. Несмотря на возраст (а мне уже 80!) держим большой огород, сад. Конечно, дети помогают.

Своими дочерьми Вера Васильевна очень гордится. Евгения – директор Дома детского творчества г. Льгова, а Ольга возглавляет коллектив Густомойской средней школы. На прощанье Вера Васильевна пожелала всем сотрудникам редакции здоровья, а газете – долголетия.

Наталья Ивановна Абросимова с улицы Кутузова оформила подписку в тот день дважды: один «Курьер» для себя, второй – для дочери.

– Всё в газете люблю читать! Только почтальон принесет «Курьер», муж уже кричит мне: «Пришла твоя газета. Иди, бери скорей!» И что? Ведь бросаешь все дела и бежишь, – смеется и рассказывает Наталья Ивановна. – Просмотришь сначала, а потом уже спокойненько, с толком, расстановкой, читаешь…

Всех, с кем нам довелось в этот день пообщаться, мы благодарим и напоминаем, что впереди очередной конкурс подписчиков. Принять в нем участие очень просто: оформите подписку на «Курьер» на 1-е полугодие 2019 года, сделайте копию оплаченной на все 6 месяцев подписной квитанции, принесите в редакцию лично или пришлите по почте. Розыгрыш ценных призов и сувениров состоится в январе будущего года. Рекомендуем подписаться на «Курьер» именно сейчас, в Декаду подписчика, по спеццене. Акция продлится до 14 октября. Оставайтесь с нами!

№: 
Рубрика: