Приложение «Госуслуги» теперь можно скачать в App Gallery Huawei

В 2020 году архитектура мобильного приложения «Госуслуги» изменится таким образом, что государственные органы смогут подключать к нему свои сервисы. В частности, в приложение будут интегрированы суперсервисы, сообщает Комитет цифрового развития и связи Курской области.

В новом мобильном приложении перемены коснутся также интерфейса и функциональности. Популярные услуги будут доработаны, появятся новые сервисы. Граждане всегда смогут иметь под рукой свои персональные данные и документы, а также управлять согласиями на предоставление их третьим лицам. Сканер позволит считывать QR-коды, данные банковских карт и документы, что существенно упростит процесс заполнения данных. Поисковый ассистент поможет находить информацию в мобильном приложении с помощью голосовых и текстовых команд. Проще станет и процесс бесконтактной оплаты.

К платежным сервисам присоединится Samsung Pay.

Плати в один клик

Помимо банковской карты, электронных денег, Apple Pay и счета мобильного телефона граждане теперь могут пользоваться Google Pay. Штраф, счет, пошлину или задолженность можно оплатить по отдельности или вместе, с помощью «мультиоплаты» на портале Госуслуг.

Кроме того, к магазинам мобильных приложений App Store и Google Play, предлагающим скачать «Госуслуги», присоединился App Gallery Huawei. Теперь пользователи смартфонов и планшетов Huawei смогут загружать приложение независимо от сервиса Google для поставки программного обеспечения.

 

Рубрика: