Поздравление Губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днем Государственного флага РФ

Уважаемые жители Курской области!
Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Этот праздник сплачивает нацию, напоминает о славном прошлом нашего народа. Государственный флаг является символом единения и сплоченности, преемственности поколений. Празднику без малого 30 лет, однако история российского триколора насчитывает уже несколько веков. Как государственный флаг трехцветный стяг поднимался на российских судах еще в эпоху Петра Великого.
Сегодня бело‑сине‑красный флаг – государственный символ, дающий миру представление о мощи и многовековых традициях нашей Родины. Все самые важные и торжественные мероприятия для нашей страны и каждого ее гражданина проходят при поднятом Государственном флаге Российской Федерации. В такие минуты гордость за Отечество переполняет каждого из нас.
Наблюдая за тем, как развевается на ветру родной триколор, мы чувствуем сопричастность к своей многовековой истории, судьбе своей страны, испытываем воодушевление и уверенность в будущем.
Пусть в наших сердцах всегда будет любовь к Родине, уважение к нашему флагу, чувство гордости за свою страну и соотечественников!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Рубрика: