Посостязались в меткости, силе, выносливости

На стадионе «Льгов» прошла летняя Спартакиада пенсионеров Льговского района и г. Льгова. В ней приняли участие более 30 человек и около 20 из них заняли призовые места в различных видах спорта.

Так, безусловным фаворитом среди женщин стала Н. М. Харитонова, завоевавшая первенство в отжиме от пола, прыжках со скакалкой, стрельбе из пневматической винтовки и броске мяча в бас-кетбольную корзину. Четыре призовых места (в дартсе, беге на 100 м, прыжках со скакалкой и отжиме) досталось Л. И. Бормотовой. Первое место в беге – у Г. А. Шевляковой. Три диплома за 2 место в отжиме, дартсе и стрельбе получила Н. В. Ткач. 1-е место в прыжках со скакалкой – у Н. В. Петровой. Призерами стали также А. А. Войт (бег на 100 м), Л. И. Романова (дартс) и Т. А. Трубачева (стрельба из пневматической винтовки).

У мужчин в этом виде спорта первенство завоевал А. Г. Соваков, на втором месте – А. И. Ворожкин и на третьем – А. В. Глазунов. Последний, кроме того, занял второе место в дартсе. Первенство в нем, а также в отжиме и прыжках со скакалкой (более 100 раз!) завоевал Е. В. Карлышев. Он занял и третье место в броске мяча в корзину, поделив его с В. П. Черкасовым. Владимир Павлович оказался вторым в беге на 100 м. В броске мяча в корзину лучший результат показал Н. Д. Сорокин (у него еще и третье место в беге на 100 м). Первое место в подтягивании на перекладине и третье в отжиме и дартсе – у С. Н. Домонтова, у Н. Л. Писарцова – второе место в подтягивании (отличный для его солидного возраста результат!). В бросании мяча в корзину первенствовал В. М. Бушин и лишь несколько очков уступил ему В. Ф. Моргунов, занявший второе место. Третье место в прыжках со скакалкой – у В. А. Маркина. А целых четыре призовых места (в беге, отжиме, прыжках со скакалкой и отжиме) досталось В. И. Воробьеву.

В завершение Спартакиады все призеры получили соответствующие дипломы.

Теперь занявшие первые места будут готовиться к областной Спартакиаде пенсионеров. А еще все участники и вообще желающие намерены сдать нормы ГТО во время проведения во Льгове Дня физкультурника 12 августа с. г..