Поисковики из Москвы разыскивают родных Василия Горбунова

Поисковики московского поискового отряда «Обелиск» разыскивают родных Горбунова Василия Тимофеевича, 1920 г.р., рядового, красноармейца, уроженца и жителя деревни Сапогово Курского района Курской области. 

«К сожалению, поиски родных солдата по довоенному адресу: Курская область, Пашковский с\с, с. Сапогово, результатов не дали. Но практика поисковой работы показывает, что, как правило, родные солдат редко уезжают из того региона, где проживали до вой-ны. Возможно, родные Горбунова Василия Тимофеевича и сейчас проживают в г. Курске, в Курской области или в Стрелецком районе Курской области. Возможно, родные солдата прочтут это объявление и отзовутся», –  пишет волонтер Роза Фаттахова.

Вот сведения об этом человеке: Горбунов Василий Тимофеевич, 1920 г.р., рядовой, красноармеец 49 танкового полка. Уроженец Курской области, Стрелецкий район, деревня Сапогово. До войны проживал по тому же адресу. Мама: Горбунова Т. С. Умер от ран 24.08.1943 года в госпитале ЭГ №4864 и первоначально был захоронен в братской могиле в деревне Крутая Угранского района Смоленской области. 

Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск», г. Москва (командир Михаил Поляков) в 2011 году на месте бывшего госпитального захоронения в дер. Крутая, Угранского района Смоленской области и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в с. Знаменка Угранского района Смоленской области.  
Отзовитесь, кто знает, кто слышал, кто помнит! Пишите на этот адрес: roza-fattahova@mail.ru.

Рубрика: