Под Рыльском Курской области задержан нарушитель государственной границы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области задержали нарушителя госграницы.

23-летний гражданин одной из стран СНГ без документов, удостоверяющих личность, пытался проникнуть на территорию России, недалеко от Рыльска, с территории Украины, минуя пункты пропуска.

– В отношении задержанного органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», наказание за совершение которого предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2 лет, – рассказали в Пограничном Управлении.

Пограничники напомнили, что пересекать государственную границу Российской Федерации необходимо в установленных пунктах пропуска по действительным документам, удостоверяющим личность,  с соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации, установленных Законом Российской Федерацией от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации» и ограничениями, введенными распоряжениями Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-Р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», а также от 27 марта 2020 г. № 763-Р «О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы».

Рубрика: