Почта России в Курской области трудоустроит молодых специалистов

Почта России предоставит рабочие места выпускникам Курского техникума связи, получившим дипломы по специальности «Почтовая связь». 17 выпускникам предложена должность операторов почтовой связи с возможностью карьерного роста. При этом каждый сможет выбрать для работы отделение Почты с удобным расположением – рядом с домом или местом дальнейшей учебы. 

Большая часть выпускников уже имеет опыт предоставления почтовых услуг – последний год обучения студенты совмещали с работой по специальности. За остальными после трудоустройства будет закреплен наставник, который поможет им адаптироваться и применить полученные знания на практике. 

– Специалистов для Почты России мы выпускаем ежегодно на протяжении 36 лет. Процесс обучения построен не только на теории, но и обязательно на практике. В течение трех лет в учебных классах студенты изучают программы, с которыми им предстоит работать в будущем, о новых почтовых технологиях им рассказывают сотрудники Почты, принимающие участие в их разработке или реализации, перед трудоустройством студенты проходят стажировку, – рассказал директор Курского техникума связи Петр РЕМПЕЛЬ. 

– Последние 2 года мы наблюдаем значительное увеличение числа сотрудников в возрасте от 18 до 35 лет. Они работают операторами, начальниками почтовых отделений, водителями, специалистами в аппарате управления. Мы проводили внутренний опрос среди молодых специалистов, и он показал, что привлекает их, в первую очередь, удобный график, возможность карьерного роста, стабильная и прозрачная заработная плата, – отметила заместитель директора УФПС Курской области по операционному управлению Оксана БАХТИНА.

В ТЕМУ: Всем сотрудникам Почты России доступен широкий пакет социальных льгот и гарантий. В их числе оплата путевок в оздоровительные учреждения, страхование работников и их детей, оказание материальной помощи, поощрение к профессиональным праздникам и юбилейным датам, дополнительные выходные дни, фиксированные и нефиксированные выплаты. В компании реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения, действуют системы материальной и нематериальной мотивации, премирования и вознаграждения за работу. Дополнительные меры поддержки введены во время пандемии коронавируса. В прошлом году Почта выделила дополнительные места для тех, кто остался без работы из-за пандемии, с апреля по декабрь было трудоустроено почти 700 курян.

Рубрика: