Почта России поздравила лучших почтальонов Курской области

Конкурс «Расскажи о своём почтальоне» прошел в Курской области уже в двенадцатый раз. Несмотря на это, актуальность он не теряет — из года в год многочисленные письма курян помогают найти новых победителей, настоящих профессионалов.

В этом году победителей выбрали из  тех, о ком написали куряне, и чей труд достоин самой высокой оценки. Двадцати девяти почтальонам — представителям всех районов Курской области и областного центра были вручены вымпелы «Лучший почтальон района — 2021 г.» и памятные подарки. В их числе  и работник Льговского почтамта  —  почтальон ОПС микрорайона Льгов-3 Вера Алексеевна Моргунова.

Конкурс «Расскажите о своём почтальоне» Почта традиционно проводит совместно срегиональным Комитетом информации и печати в преддверии профессионального праздника Всемирного дня почты. В нём участвуют жители региона — около 200 писем о работе почтальонов поступили в адрес руководства регионального почтового оператора и редакций районных газет в этом году.

На награждении с поздравлениями выступила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько. Она отметила продуктивную работу Управления Федеральной почтовой связи Курской области, поблагодарила почтовиков за преданный труд, особенно в условиях пандемии.

— Уверена, что, несмотря на развитие цифровых сервисов, которыми современная почта может по праву гордиться, ничто не заменит ценность человеческого общения, которое обеспечивают почтальоны во всех уголках нашей области— сказала Оксана Анатольевна.

Почтальонов тепло поприветствовал директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский. Он поздравил коллег со Всемирным днём почты, пожелал дальнейших успехов в работе:

«В коллективе курских почтовиков трудится много достойных людей. Сегодня мы отмечаем тех, кого считаем лучшими не только мы, руководители, но и люди, для которых вы работаете. Спасибо за ваш труд!».

 

Рубрика: