Почта России направила в резиденцию Деда Мороза более 1500 писем из Курской области

В предновогодний период Почта России направила в резиденцию Деда Мороза более 1500 писем и открыток от курян. Пик новогодней корреспонденции в адрес зимнего волшебника пришёлся на вторую декаду декабря — ежедневно в магистральный сортировочный центр Курской области из почтовых ящиков и отделений поступали десятки писем, адресованных в Великий Устюг.

Многие старались выделить своё письмо с помощью рисунков, надписей на оборотной стороне конверта или специальных новогодних марок. А на Курском почтамте в последний месяц уходящего года работала Почта Деда Мороза, там же на любое почтовое отправление до конца года можно было поставить оттиск специального штемпеля «С Новым годом и Рождеством!».

– Писать Деду Морозу — добрая традиция родом из детства, и Почта России её ежегодно поддерживает. Письма в резиденцию главного зимнего волшебника отправляются в конвертах с литерой «А» или маркой соответствующего номинала. Новогодние послания от курян мы обрабатываем и отправляем в приоритетном порядке, чтобы как можно быстрее доставить их в Великий Устюг. Были и такие письма, оформление которых не соответствует почтовым нормам, их мы обрабатывали отдельно и направляли служебной почтой. Мы очень рады, что благодаря Почте России самые заветные желания курян могут исполнится, – сказала заместитель директора по логистике УФПС Курской области Татьяна Поветкина.

Число желающих отправить послание Деду Морозу не уменьшилось вплоть до старого Нового года, причём пишут не только девчонки и мальчишки, но и взрослые. А по практике предыдущих лет о своих сокровенных желаниях куряне будут писать Деду Морозу на протяжении всего января. Тем, кто не успел сделать это, огорчаться не стоит: опустить конверт со своими мечтами и пожеланиями в почтовый ящик можно в любое время.

фото

Рубрика: