Почему в домах льговчан из кранов течет «фанта»?

На одном из последних приемов депутата Курской областной Думы В. Б. Иванова к нему обратилась делегация микрорайона сахарного завода по поводу низкого качества питьевой воды, мол, «из наших кранов течет «фанта»...

Подходит контрольный срок решения вопроса, о принимаемых мерах редакция попросила рассказать заместителя главы города И. П. Газинского и начальника отдела ЖКХ А. Н. Горина.

Вот что они пояснили:

– В советское время микрорайон сахзавода был запитан от водозабора предприятия. После перехода в частную собственность новые хозяева постарались избавиться от инфраструктуры, не приносящей им прибыль. Проанализировав ситуацию, городская власть приняла решение в 2017 году подключить микрорайон к скважинам водозабора на улице Куйбышева.

К сожалению, вода там не отличалась высоким качеством. Это было вынужденное решение, мы рассчитывали на его временность. Параллельно предпринимались попытки выкупить скважины бывшего дрожцеха на территории сахарного завода. Но из-за невозможности оборудовать там санитарную зону – а это основополагающий фактор при получении лицензии – от  такого варианта пришлось отказаться…

Какой выход всё же нашла городская власть, читайте в номере газеты от 22 февраля.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: