По пять тысяч ежемесячно

Уважаемые жители Курской области! Как только появятся нормативные документы о реализации поручения Президента РФ, подробная информация об организации начала выплат в размере 5 000 рублей семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, будет размещена на официальном сайте ПФР и в наших официальных группах в социальных сетях.
Обращаем внимание, что посещать территориальные органы ПФР не нужно. Заявления будут приниматься дистанционно, через Личный кабинет на официальном сайте ПФР и Едином портале госуслуг.
Для информации: 25 марта Президент Владимир Путин во время своего обращения к населению сообщил, что семьи, которые имеют право на материнский капитал, получат дополнительные 5 000 рублей на каждого ребёнка до трёх лет включительно. Выплаты можно будет получать в течение трёх месяцев – с апреля по июнь 2020 года.
28 марта Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам обращения, в том числе о внесении в законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации изменений, предусматривающих осуществление, начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трёх месяцев), за счёт средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет включительно.           
По информации ПФР