По программе "Газпром - детям". Во Льгове Курской области открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

Имя ему «Волна»!

Строительства бассейна без трибун для зрителей во Льгове полностью велось за счёт средств «Газпрома». Возвели сооружение генеральный подрядчик стройки «Салаватнефтехимремстрой» (ООО «СНХРС) из г. Санкт-Петербург и ООО «Альфастройтрест – 411».

Церемония открытия бассейна во Льгове состоялась сегодня с участием врио губернатора Курской области Романа Старовойта и главы г. Льгова Владимира Воробьева. Присутствовали также представитель ООО «Газпром инвестгазификация» Борис Матвейчук, гендиректор ООО «АльфаСтройТрест-411» Олег Ершов, глава Льговского района Сергей Коростелев, депутаты Курской областной Думы, Городского совета г. Льгова, общественных организаций и школ и все, кто пожелал стать свидетелем этого долгожданного события.

– Поздравляю вас, льговчане, с открытием бассейна, – сказал врио главы региона, – вы давно этого ждали! Я хочу поблагодарить компанию «Газпром», которая уже давно реализует такие проекты в нашем регионе и дарит нам подобные объекты практически ежегодно. Я уверен, что бассейн будет пользоваться большой популярностью. Здоровья всем и с праздником!

Со словами благодарности компании «Газпром» выступил и глава г. Льгова Владимир Воробьев:

– Да, действительно, мы давно ждали это событие. Это еще одна страница в истории спорта г. Льгова и Льговского района. Льговская спортивная история многогранна и многообразна, у льговчан есть особые достижения в разных видах спорта. И теперь они приумножатся за счет появления бассейна. Уверен, мы услышим имена льговских пловцов в чемпионском статусе!

Одна из таких маленьких звездочек по плаванию Ева Шампинскайтэ поприветствовала почетных гостей и вместе с Романом Старовойтом и другими юными льговчанами перерезала символичную красную ленту. А чуть позже вместе с мамой пообщалась с высоким гостем.

И конечно, всех пригласили на экскурсию! И там, на втором этаже, в большой ванне бассейна, состоялся первый заплыв наших маленьких спортсменов. Поздравляем, льговчане!

В ТЕМУ

В минувший вторник пятилетний юбилей отметил физкультурно-оздоровительный комплекс «Сейм» на улице Красной во Льгове. Напомним, он был возведен в кратчайшие сроки в 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина, и практически сразу же стал любимым местом льговчан разных возрастов, выбравших для себя здоровый образ жизни.
Футбол, баскетбол, бокс, борьба, тренажеры, студии танца – это всё, конечно, хорошо. Но льговчанам хотелось еще и плавать, причем, круглый год. И тут нам снова повезло! В рамках социальной программы «Газпром – детям» на улице Титова г. Льгова возведен еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами.

Полную версию статьи читайте в газете 30 августа!

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: