По причине смерти аннулирована прописка 527 жителей Льгова и Льговского района

За 11 месяцев этого года в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Льговский» оформлено и выдано 1363 паспорта гражданина РФ. Впервые паспорта во Льгове и Льговском районе получили 403 человека (в прошлом – 361). Заграничные паспорта оформили 85 льговчан.

По месту жительства зарегистрировались 1184 лица, снялись с регистрационного учета в связи с переездом –1430. По причине смерти аннулирована прописка 527 граждан.

– Большая часть обработанных заявлений поступила через портал Госуслуг, – отметила начальник ОВМ Лилия АРТЮШЕНКО. – Самыми популярными стали заявления по выдаче или замене российских либо заграничных паспортов, а также по регистрационному учету по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. На данный момент по смене прописки исполнено 993 заявления, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Для повышения качества оказания государственных услуг в электронном виде в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Льговский» установлена точка доступа пользователей в интернет для регистрации и подачи заявлений в электронном виде.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: