Открыта регистрация на Диктант Победы

Международная акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно она пройдёт при поддержке движения «Волонтёры Победы», Росгвардии, Минобороны, управлений МВД и МЧС России. Организатором мероприятия является партия «Единая Россия».

Регистрация для участников уже открыта на сайте https://диктантпобеды.рф/. Для заполнения формы нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции. Доступна и форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день Диктанта Победы.

В прошлом году в рамках акции в стране было организовано более 16,5 тысячи площадок, в этом заявлено уже более 17,5 тысячи.

В Курской области будет доступно более 130 площадок, где можно написать Диктант Победы, их организуют во всех муниципальных образованиях области.

В Курске площадки будут открыты в том числе в Центробанке, выставочном центре «Курск – Город воинской славы», Курской духовной семинарии, креативном пространстве «Веранда». Также планируются локации на открытом воздухе – на Боевой Даче и в парке им. Дзержинского.

Рубрика: