От награждений до салюта!

Капитан волейбольной команды с. Банищи Алёна Алмосова

В минувшую субботу на стадионе «Льгов» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи. Поздравить молодое поколение пришли представители районной и городской администраций. Праздник начался с вручения благодарностей и грамот особо отличившимся в учёбе, спорте и творчестве девушкам и юношам. 
– В этот замечательный день хочу поздравить всех молодых людей нашего города и района, пожелать им крепкого здоровья, дальнейших спортивных и творческих успехов. Покоряйте новые вершины, ведь молодежь – опора страны, – сказал глава Льговского района С. Н. Коростелёв, а затем вручил благодарности и ценные подарки за участие в общественной и спортивной жизни района Л. А. Кореневой, И. С. Широких, И. Ю. Шелоломову,  А. А. Алмосовой, М. И. Новиковой, Т. В. Языковой, Т. Н. Коростелёвой. За победы в областных и районных соревнованиях получили благодарности Т. М. Молокоедова, А. В. Некрасов  и А. В. Сергеев.
За активное участие в общешкольной жизни глава г. Льгова Ю. В. Северинов вручал благодарственные письма учащимся СОШ №1 Андрею Елисееву, Анне Дьяковой, Анастасии Шаповаловой; СОШ № 2 – Иванне Кахута, Николаю Крупцеву, Яне Лунёвой; СОШ № 3 – Марии Клемешовой, Карине Юрковой, Ларисе Юрьевой; СОШ №4 – Веронике Конюховой, Анастасии Колесниковой, а также ученикам СОШ №5 Анастасии Ветровой, Юлии Стариковской и Виктории Кореневой. 
Грамоты за достижения в спорте были вручены Антону Юрьеву, Даниилу Сурнину, Кириллу Заикину, Максиму Жабину, Олегу Толстопятову и самому маленькому спортсмену – Матвею Матвееву. 
За активную жизненную позицию награды получили ВПК «Белый медведь», ВПК «Спецназ им. А. Невского», ПО «Ольгов», молодёжный клуб «Данко», хореографические студии «Данс», «StarФOКs» , «Жемчужина», вокальная студия «Ветер перемен» и другие  творческие коллективы города.     
Также в этот день самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации получили Дарья Букреева, Виктория Гудкова и Екатерина Шумакова.           
По многочисленным просьбам льговской молодёжи не оставили без наград и старшее поколение. Председателю городского совета ветеранов Ю. В. Спицыну и директору стадиона «Льгов» Н. Д. Сорокину вручили грамоты за многолетнюю продуктивную работу с подрастающим поколением, пропаганду здорового образа жизни и воспитание патриотов.   
– Я очень рад, что руководство администраций оценило мою работу и работу моих сотрудников, приглашаю всех желающих чаще посещать стадион «Льгов», – сказал в ответном слове Николай Дмитриевич.
Поздравил юных жителей нашего города и председатель Городского совета депутатов  Н. И. Костебелов.
После награждения для всех собравшихся на трибунах стадиона состоялся концерт с зажигательными танцами  и весёлыми песнями юных артистов. Скучать не пришлось никому – все танцевали и подпевали. Особенно понравился концерт самым маленьким  участникам праздника, которые не давали сидеть на месте и своим родителям.
Кроме того, в рамках мероприятия состоялись спортивные соревнования между ребятами из Льгова и Льговского района. В турнире по футболу  первой стала команда ДЮСШ  г. Льгова, в эстафете так же победила городская команда. Спортсмен из Кром-Быков Андрей Сергеев занял первое место в соревнованиях по гиревому спорту, а Денис Гапеев (г. Льгов) показал лучшие результаты в армспорте. В блиц-турнирах по шахматам и шашкам опередил всех  Михаил Данилин (г. Льгов). Кириллу Никулину (г. Льгов)  присудили первое место в соревнованиях по дартсу. 
Главе Селекционного сельсовета П. В. Вертикову был вручён кубок с памятной надписью «Самому активному сельсовету», ведь в этот день ребята из посёлка Селекционный успели принять участие во всех видах спортивных соревнований.
В женском волейболе сильнейшими оказались девушки  села  Банищи. Особенно хочется отметить капитана команды Алёну Алмосову, под руководством которой банищанские волейболистки уже не впервые выигрывают различные соревнования в этом виде спорта. Вот и в блиц-турнире по волейболу, посвящённому Дню молодёжи, девушки снова завоевали кубок первенства. По словам Алёны, она этому очень рада и выражает огромную благодарность тренеру команды А. В. Борисову. Все все победители и призёры получили кубки и медали.
Вечером того же дня на стадионе состоялась праздничная дискотека, а чуть позже  прогремел салют.

№: 
Рубрика: