Особо уважаемый человек

Прежде всего, хочу поздравить с Всемирным днем почты всех представителей самой массовой профессии – почтальонов, пожелать им крепкого здоровья, хороших, добрых и отзывчивых клиентов, крепких и дружных семей.

А сейчас хочу рассказать об отделении связи №28 села Малеевка. Очень давно работает здесь начальником Наталья Вячеславовна Телевинова. Практически вся ее жизнь связана с работой на почте.

Свой рабочий день она начинает с 8-30 утра с … уборки вокруг здания почты, потом влажная уборка внутри помещения, и в 9 часов она с улыбкой, в отличном настроении встречает клиентов в белоснежной блузке и с легким макияжем. Приятно посмотреть!

В это отделение связи приходят многие жители соседних сел – Левшинки, х. Беженцев и других, чтобы оплатить коммунальные услуги и налоги. Выходя из отделения связи всегда в хорошем настроении, несут с собой журналы, газеты, ведут разговоры о предстоящей подписке.

Приятно заходить в помещение ОПС. Здесь всегда доступны различные периодические издания, аккуратно разложена рекламная продукция. Наталья Вячеславовна всегда найдет минутку и даст совет по тому или иному вопросу. Мы даже  не можем представить нашу почту без нее! А ведь у нее огромное хозяйство: две коровы, четыре теленка, свиньи, птицы не сосчитать да еще огород 50 соток и  трое мужчин –  муж и два сына-школьника. И на всех у нее хватает времени. А если не хватает, то обращается к помощи своего двухколесного друга – велосипеда.

Красавцы-сыновья не только хорошо учатся в школе, но и во всем помогают маме. Муж находит время подвезти ее в соседнюю Екатериновку, чтобы вручить пенсии в назначенное число местной пенсионерке, которая проживает в деревне одна.

Наталья Вячеславовна – самый уважаемый в селе человек. Это ее личная заслуга! Она не только успешно справляется с производственным заданием, но и от всей души помогает тем, кто нуждается в помощи – прежде всего, пенсионерам. Таким успехам способствует ее оптимизм. Не страшит ее отсутствие тех благ, которые доступны горожанкам. Пусть сбываются ее мечты, потому что она заслуживает особое расположение к себе своим трудом.

В заключение хочу дать всем совет: уважайте почтальонов и в ответ получите уважение от них.

Г. Н. Васильченко,

с. Малеевка

№: 
Рубрика: