ОПС Льговского района – главный помощник сельского жителя

– Мы – оптимисты! – говорит начальник отделения почтовой связи села Износково Ольга Ивановна Лощевских. – В нашей работе нельзя иначе. Особенно это касается сельских почтальонов. Теперь, когда в селе остаётся всё меньше и меньше людей – молодёжь перебирается в большие города – на душе становится грустно… Но! Мы продолжаем дарить улыбки и хорошее настроение своим клиентам и стараемся выполнять свою работу на «отлично».

В этом Ольгу Ивановну поддерживает её коллега – почтальон Лариса Викторовна Богомолова. Её «почтовый» стаж – семь лет. Каждого жителя села она знает в лицо, со всеми дружелюбна и отзывчива. В обслуживании Богомоловой два участка – Износково и Стремоуховка с их 11-ю улицами.

Помимо печатных изданий и писем Лариса Викторовна доставляет людям на дом продовольственные и промышленные товары. Спросом пользуется всё – от круп до порошков. Столько товаров разом на хрупких женских плечах, конечно, не унесёшь. А справиться с этим тяжким грузом Ларисе Викторовне помогает её «лучший друг» – велосипед: что-то на багажник кладёт, что-то на руль…

Так что все заказы селяне получают исправно. Зимой, правда, когда выпадает много снега, иногда приходиться обходится и без железного помощника. Ну и как тут не уважать чужой труд, глядя на то, как хрупкая женщина с сумкой наперевес и лучезарной улыбкой спешит доставить своим односельчанам долгожданные письма, корреспонденцию и различные товары?..

И всё же работа начальника отделения почтовой связи не менее трудна, чем работа почтальона. Ольга Ивановна точно об этом знает. Она проработала в этой должности 36 лет, имеет удостоверение ветерана труда.

Все эти долгие годы работы женщина всегда шла в ногу со временем, успешно осваивая необходимые для работы компьютерные программы.

Полную версию статьи читайте в газете за 10 июля.

№: 
Рубрика: