Определены победители первого этапа Российского конкурса «Менеджер года-2018»

Конкурс проводится с 1997 года и призван содействовать повышению эффективности управления, выявлению наиболее успешных менеджерских практик. Организатором его является Международная Академия менеджмента, а поддержку оказывают Совет Федерации и Государственная Дума, Правительство Москвы.
Основные задачи – выявление элиты российского управленческого корпуса, внесшей значительный вклад в развитие и укрепление экономики страны; распространение передового опыта руководителей различных отраслей, общественное признание их заслуг.

За время проведения конкурс «Менеджер года» преобразовался в масштабный социально значимый проект, в котором ежегодно принимают участие около тысячи руководителей передовых предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности из большинства регионов России. Конкурсы проводятся в два этапа. Первый этап организуется в регионах совместно с региональными администрациями, второй проводится Российским оргкомитетом среди победителей конкурса в регионах.

Недавно были определены абсолютные победители первого этапа Российского конкурса «Менеджер года-2018» – ректор Курского государственного университета А. Н. Худин, управляющий АО «Управляющая компания Группа КЭАЗ» С. С. Карачевцев и генеральный директор ООО «Совтест АТЕ». Определены и победители. В номинации «Наука и образование» ими стали директор МБУ ДОД «Детский дом искусств «Ритм» Е. Г. Атрепьева и директор ОКОУ «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Л. Н. Малихова. В номинации «Торговля и потребительская кооперация» – председатель Совета ПО «Луч» В. В. Воробьёв и председатель Совета ПО «Тимское» А. Г. Мхитарян.

В номинации «Пищевая промышленность» победителем признан главный инженер ФКП «Курская биофабрика-фирма «БИОК» Э. Г. Газизов, а в номинации «Команда года» – директор службы качества О. А. Дедова, директор по производству Д. Н. Коробка и директор по производственной системе АО «Управляющая компания Группы КЭАЗ» М. В. Красильников. В номинации «Социальная сфера» лучшими стали председатель КРОО ОО инвалидов «Всероссийское общество глухих» А. В. Качергис и директор Детско-юношеского центра «Оберег» Л. В. Усенко, а в номинации «Фармацевтическая промышленность» – заместитель генерального директора по качеству ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Н. В. Корнеева. В номинации «Связи и телекоммуникации» победил первый заместитель генерального директора ООО «Совтест АТЕ» В. С. Лисов, в номинации «Финансово-кредитная сфера» – управляющий Курского отделения №8596 ПАО Сбербанк С. Н. Хоров, а в номинации «Малый бизнес» – директор ООО «Молочный дом» В. В. Маховицкий.

Определён также список победителей первого этапа Российского конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения-2018». В номинации «Торговля и потребительская кооперация» ими стали операционный директор ООО «Европа» С. А. Алёшина и заведующая магазином «Смак» ПО «Кореневское» Г. В. Филиппова. В номинации «Команда года» – заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию Э. Г. Арбаев и начальник управления производственно-технологической комплектации филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» С. В. Чуваев. В номинации «Наука и образование» лучшими признаны завуч и замдиректора Курского монтажного техникума А. А. Березина и Т. Л. Холодова, а также замдиректора по ВР Рыльского социально-педагогического колледжа А. С. Смородинова. В номинации «СМИ» победителем стала завотделом маркетинга АУ КО «ТРК «Сейм» М. С. Краснящих, в номинации «Малый бизнес» – коммерческий директор ООО «Полимеркомплект» А. А. Тарасов, в номинации «Культура» – замдиректора по ВР Железногорского художественного техникума М. В. Филоненко, в номинации «Машиностроение» – коммерческий директор АО «Счётмаш» П. А. Гультяев и начальник цеха ООО ПО «Вагонмаш» Ю. В. Кичев, в номинации «Пищевая промышленность» – начальник отдела продаж Железногорского филиала АО «Проект «Свежий хлеб» Е. В. Сорокин.

Рубрика: