Оформить полис ОСАГО можно в почтовых отделениях Курской области

Почта России увеличила количество партнеров для оформления полиса ОСАГО в Курской области. Теперь клиенты почтовых отделений региона могут оформить полис ОСАГО от ПАО СК «Росгосстрах», ООО «СК Согласие», ООО «Абсолют Страхование», САО «ВСК» и АО «Тинькофф Страхование». Клиенты смогут изучить предложения компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия.

Оформить полис ОСАГО можно в большинстве почтовых отделениях Курской области. Взаимодействие Почты России и страховых компаний происходит в онлайн-режиме: оператор направит запрос страховщикам и получит расчет страховой премии от разных компаний, а клиент сможет выбрать оптимальный вариант.

Для оформления полиса на почте потребуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 4-х лет. Документы могут быть представлены как в оригиналах, так и в копиях или фото с телефона.

Договор страхования заключается на период фактического пользования автомобилем. Максимальный срок страхования – один календарный год, минимальный – 3 месяца.  Также возможно оформить страховку на полгода. Расчет стоимости полиса будет зависеть от страхового периода.

Особым спросом сервис пользуется в отдаленных населенных пунктах, где почта является единственной организацией, предлагающей услуги страхования. Это позволяет клиентам оформить полис ОСАГО рядом с домом. 

Застраховать автомобиль или воспользоваться любой другой услугой Почты России удобно по предварительной записи. Узнать, в какие отделения почтовой связи открыта предварительная запись, можно в мобильном приложении Почты России. Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого визита на почту.

Фото из открытых источников

Рубрика: