Обучение в Школе гражданской активности

… прошло в Курске по программе ««Эффективный социальный менеджмент в некоммерческих организациях». Организаторы занятий – Общественная палата Курской области, общество «Знание» и Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса.

В обучении, прошедшем в Доме знаний, приняли участие председатели общественных советов городов и районов области. Речь шла об участии в национальных проектах, отражающих социальные стороны жизни граждан, основных нормативных документах, регулирующих деятельность общественных организаций и объединений, получении бесплатной юридической помощи…

– В Курской области разработана лучшая альтернатива для работы с лидерами общественных организаций городов и районов региона, – отметила заместитель председателя Общественной палаты Курской области, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Г. П. Окорокова. – Это программа, по которой лидеры проходят обучение, а также готовят творческое домашнее задание. В этот раз слушатели получили задание о создании общественных советов в селах и поселках. Это необходимо, чтобы они выступали экспертами при принятии решений должностными лицами в их муниципальных образованиях.

По итогам обучения в Школе гражданской активности все участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Рубрика: