ОБУ «СББЖ Льговского района и г. Льгова» проводит профилактические вакцинации собак, кошек и других восприимчивых животных против бешенства

На территории ЛПХ в посёлке Солнцево Курской области 16 сентября 2021 года пал домашний кот, у которого при жизни отмечались клинические признаки, характерные для бешенства. Государственными ветеринарными специалистами Солнцевского района были отобраны пробы и отправлены в областную ветеринарную лабораторию, где подтвердили, что причиной смерти животного стало бешенство. С 17 сентября в Солнцево ввели карантин по бешенству.

В связи с неблагополучием по этому опасному для людей и животных заболеванию в Курской области и в целях недопущения заноса и распространения его на территории Льговского района и города Льгова специалисты станции по борьбе с болезнями животных на протяжении всего года проводят профилактические вакцинации собак, кошек и других восприимчивых животных против бешенства. Но, к сожалению, зачастую не застают владельцев животных дома.

Убедительно просим доставить принадлежащих вам животных для профилактической вакцинации против бешенства в ОБУ «СББЖ Льговского района и г. Льгова» по адресу: г. Льгов, ул. Красная, д. 124 с понедельника по пятницу (тел. 2-30-63, 8-908-120-17-97). Помните: основным и действенным способом в борьбе с бешенством является своевременная вакцинация восприимчивых животных!

Н. ГАПЕЕВ, руководитель ОБУ «СББЖ Льговского района и г. Льгова»

 

№: 
Рубрика: