О выплатах на детей до 3 лет и с 3 до 16 лет

«Если ребенку исполнилось три года с апреля по июнь, можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?
Е. С. Льговский район»

– Да, можно, – ответила на этот вопрос руководитель Клиентской службы ПФР во Льговском районе Лилия МИТЕЧКИНА. – Если ребёнку исполнилось три года в апреле, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 000 рублей за апрель, а также единовременную выплату в размере 10 000 рублей после 1 июня.
 Если ребенку исполнилось три года в мае, то за апрель и май семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (всего – 10 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.
 Если же ребенку исполнилось три года в июне, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь (всего – 15 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.
Зависят ли выплаты от доходов семьи? Они предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Рубрика: