«О спорт, ты – жизнь!»

Именно с этими словами по жизни идут гости и участники Дня физкультурника, отмечающегося с 1980 года каждую вторую субботу августа в нашей стране. В этот день в разных городах России организовываются соревнования, в которых принимают участие все желающие. Наш город не остался в стороне от празднования. В минувшую субботу, 11 августа, на стадионе «Льгов» состоялись традиционные соревнования по различным видам спорта: эстафета, волейбол, баскетбол, армрестлинг, стрельба, гиревой спорт, шахматы и шашки. На этот праздник сильных и мужественных людей с открытым и щедрым сердцем собрались многие. Это взрослые и дети, ветераны и новички, но всех их объединяет любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Начался праздник с построения спорт-сменов и поднятия флага Российской Федерации. Собравшихся поприветствовали глава Льговского района С. Н. Коростелёв и исполняющий обязанности главы города А. С. Клемешов. Они поздравили всех с этим замечательным днём, пожелали участникам соревнований всегда оставаться на вершине спортивного Олимпа, новых свершений и новых рекордов. Отметили они отличившихся спортсменов и всех, кто участвует в становлении и поддержке спорта во Льгове и районе, вручив им грамоты и памятные награды. Среди них были преподаватели физической культуры города и района, лучшие волейболисты и футболисты, гиревики и городошники, бегуны и боксёры и многие другие победители спортивных состязаний.

Никто из спортсменов не остался в этот день равнодушным. Всех принял в свои объятия городской стадион. Спортсмены были воодушевлены и готовы к новым свершениям на ниве спорта. Многих не останавливали даже травмы. Например, футболисты ФК «Льгов», некоторые из которых получили повреждения в прошедшем недавно матче, были готовы вновь выйти на поле в этот день. У всех присутствующих остались только положительные впечатления и отзывы.
Анастасия Подстрела, лучшая волейболистка Льговского района:

– Хотелось бы поблагодарить организаторов спортивного праздника, устроенного ко Дню физкультурника. Было очень приятно присутствовать на торжестве и услышать имена спортсменов нашего города и района. Радует больше всего то, что на мероприятии было много юных спортсменов, у которых уже есть немало наград. Спорт – это важная составляющая взросления подрастающего поколения. И очень хочется, чтобы с каждым годом количество юниоров возрастало, а заслуженные награды поддерживали мотивацию и вели к успеху. С праздником!

В. М. Францев, главный судья прошедших соревнований:

– Очень рады, что все гости и спортсмены остались довольны прошедшими соревнованиями. Хотелось бы, конечно, чтобы на такие мероприятия собиралось больше людей. А то, к сожалению, в некоторых видах соревнований так и не нашлось городских команд. Например, в волейболе среди женских команд были представлены Густомой, Кромские Быки и Банищи, участницы последней команды, кстати, заняли первое место.

Также хотелось бы отметить и других победителей, занявших первые места: футболистов объединённой команды из ФК «Льгов» и детско-юношеской спортивной школы, волейболистов среди мужчин – команду из Кромских Быков. В эстафете победителем стала команда Льгова. Отличилась и спортивная семья Шутовых. Так, глава семейства стал победителем в дартсе, а их дочь обошла всех в шашках среди детей. Самым сильным гиревиком стал С. Домонтов, а в армспорте – Н. Некрасов. В стрельбе же показала себя лучше всех В. Фищенко, обойдя в точности и мальчиков, и девочек. Все победители соревнований были награждены медалями и грамотами, а команды также кубками.

Пожелаем всем спортсменам новых побед, новых рекордов и нескончаемого энтузиазма на спортивной арене!

№: 
Рубрика: