«Ну и что, что не было света! У нас – выпускной!»

В минувшую субботу, 23 июня, в СОШ №2 г. Льгова прошел поистине незабываемый выпускной вечер. Его необычность заключалась в том, что он проходил без электричества, а, значит, без освещения и музыкального сопровождения… Причиной тому стала разбушевавшаяся гроза.
Конечно, вначале все подумали, что выпускной может и не состояться, но льговские выпускники крепкие орешки, школа жизни научила их не сдаваться и искать выход из любой ситуации. Ребята с улыбками на лицах получили долгожданные аттестаты, без музыки станцевали вальс и спели прощальную песню. Новость об этом, появившаяся в соцсетях, тут же облетела областные СМИ. Но так ли всё было печально? Слово героям и гостям вечера:

Директор СОШ №2 С. Г. Мятечкина: «Всегда жалко расставаться с любым выпуском, потому что всегда есть дети, с которыми за эти годы удалось сродниться в эмоциональном и духовном плане. Впечатления, конечно, именно от этого выпускного необычные. Такое произошло впервые.

Долго готовились к нему, больше месяца дети ходили на репетиции, но сценарий, в том виде, в котором готовился, пришлось редактировать на ходу. Однако я считаю, что этот выпускной получился камерным, в тесном кругу, в полумраке, в такой вот дружеской и домашней атмосфере.

Главное, что он не смотря ни на что состоялся! Это был «эсклюзивно-экстремальный» выпускной вечер за все время существования нашей школы!»

Учитель физкультуры В. В. Пластинин: «Личность – это тот, кто ставит перед собой цель и достигает ее. Это про наших ребят! На выпускном ребята еще раз доказали, что они настоящие победители - победители по жизни. Я очень рад, что у меня такие ученики и уверен, что они добьются всего, если захотят».

Классный руководитель выпускников Т.Н. Меркулова: «За все время моей работы в школе такой выпускной был впервые. Но несмотря ни на что, он прошел на той же ноте и ничем не был хуже всех остальных выпускных вечеров. Кстати, природа очень творчески подходит ко всем праздникам, главными участниками которых являлся именно этот класс. Даже 1 сентября 2017 года пошел дождь, из-за чего пришлось перенести праздник с улицы в актовый зал. Поэтому выпускники приняли разыгравшуюся грозу, как должное».

Выпускница-2018 Мирошниченко Татьяна: «Этот выпускной очень запомнится, как и нам, выпускникам, так и всем гостям праздника. Нам удалось разрядить обстановку и поднять настроение всем присутствующим…»

Выпускник-2018 Перепёлкин Роман: «Сначала мы все огорчились, ведь не было света, ну, а потом мы решили импровизировать, и все это было так впечатляюще и незабываемо, так что этот выпускной останется в наших сердцах навсегда!»

Выпускница-2018 СОШ №2 Соболева Кристина: «Когда вечером мы все собрались в родной школе, была надежда, что электричество восстановят, и у нас будет праздник. Но он и так состоялся! Мы не растерялись, стали без музыки петь песни и танцевать, как настоящие артисты. Мне, наконец- то, вручили долгожданную медаль, к которой я стремилась все 11 лет. Было много поздравлений и цветов. Со мной были рядом близкие и родные люди. Ну и что, что не было света! Зато выпускной был такой неповторимый! Это самый лучший праздник в моей жизни!».

Рубрика: