Наши на медиафоруме

С молодым и талантливым корреспондентом первого канала Антоном Исюковым...

13 апреля в Курске, в областном Дворце молодежи, прошел Региональный медиафорум Российского движения школьников, на котором Льговский район представляли учащиеся МБОУ «Марицкая СОШ». 
Несколько сотен школьников со всей области и их наставники побывали на этом мероприятии, где мастера своего дела ответили на вопросы ребят, а затем провели мастер-классы по направлениям: школьное телевидение, школьное радио, школьная газета, социальные сети. Общение со спикерами проходило в формате панельной дискуссии. А спикерами выступили люди, которых мы привыкли видеть на экране: председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Владимировна Харченко, директор областного Дворца детского творчества, депутат Курской областной Думы Александр Петрович Трубников, директор телерадиокомпании «Курск» Михаил Александрович Лукаш, молодой и талантливый корреспондент программы «Доброе утро» 1 канала, наш земляк Антон Исюков, представители радио и газет. Помогала ребятам общаться с экспертами региональный координатор Российского движения школьников Валерия Шалимова.


В зале работали свободные микрофоны, и каждый желающий мог задать свой вопрос спикеру. Больше всего вопросов ребята задавали Антону Исюкову. Всем было интересно, как мальчик из Щигровского района попал на федеральный канал. Антон ответил, что он стал знаменитым не благодаря знакомствам, а всего добивался сам, своим трудом. И что даже опыт работы в школьной газете и на школьном телевидении может послужить толчком к большому будущему. После конференции ребята работали в группах, где учились освещать события школьной жизни.  Такое мероприятие проходило в Курске впервые. И нам оно очень понравилось. Это было круто!
Алиса ЦЫГАНКОВА, ученица 8 класса МБОУ «Марицкая СОШ»

№: 
Рубрика: