Награды «Золотой осени»

В Москве с 10 по 13 октября в двадцатый раз прошла всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018», организатором которой являлся Минсельхоз России. Главный акцент был сделан на демонстрацию экспортного потенциала отечественных предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В составе официальной делегации Курской области во главе с врио заместителя губернатора Курской области А. М. Золотарёвым были главы районов, передовики сельскохозяйственного производства, руководители предприятий аграрного сектора и перерабатывающей промышленности.

Куряне приняли самое активное участие в деловых мероприятиях выставки. Центральным событием стал Агробизнесфорум на тему «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост». Его участники обсудили перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства.

Представители Курской области провели рабочие встречи с коллегами из Ленинградской и Тамбовской областей, Республики Абхазия и Кабардино –Балкарии, рассмотрены вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества, поставок местной сельхозпродукции и продовольствия в регионы.

Экспозиция «Курская область» представляла достижения и потенциал 35 предприятий, организаций и научных учреждений региона. В их числе был и продукция Льговского молочно-консервного комбината! По итогам конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции» 97 видов продовольствия курских предприятий были отмечены медалями, в том числе 81 золотая, 15 серебряных и одна бронза. В конкурсе научных разработок куряне получили 18 наград высшего достоинства, 17 серебряных и 7 бронзовых. Ученые Курской сельхозакадемии удостоились 20 медалей, а ФГБУ «Центрально-Черноземная МИС» добавила в свою копилку 10 медалей. Отличились на всероссийской выставке и фермерские хозяйства: одно «золото» и четыре «серебра».

Комитет АПК Курской области удостоен серебряной медали за вклад в развитие малых форм хозяйствования, а администрация региона в очередной раз награждена ГРАН-ПРИ.

Инф. комитета информаици и печати Курской области

Рубрика: